Архив материалов
Новости
24.03.2017 17:43

Лукашенко назвал спонсоров протестных акций в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что деятельность лиц, готовивших провокацию в стране, финансировалась через американские и немецкие фонды в основном через Литву и Польшу.

«Президент отметил, что финансирование соответствующей противоправной деятельности в основном осуществлялось через Литву и Польшу», – гласит заявление на официальном сайте лидера Белоруссии.

«Вот они обижаются – услышали мое заявление в Могилеве – Лукашенко про Украину, Литву и Польшу. Но если это так! Американские, немецкие фонды давали деньги через поляков и литовцев», – сообщил Лукашенко.

По словам президента Белоруссии, тех людей, которые, выходя на акции против «декрета о тунеядцах», хотели решить какие-то свои вопросы, просто пытались использовать.

«Увидели, даже из этих отмороженных (там же не все такие), что и их тоже хотели использовать. А когда увидели эти арсеналы, говорят: нет, мы не пойдем. Начали отказываться от всех этих митингов и демонстраций. Поняли, что власть не испугалась. Власть должна выполнять свои функции. Испугаешься – мне будет плохо, а вам вообще невмоготу», – заключил Лукашенко.

Накануне органы безопасности Белоруссии рассказали о срыве вооруженной акции боевиков-неонацистов. Кроме того, в минувший вторник в республике были задержаны, готовивших вооруженную провокацию.

Фото: belta.by

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"