Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
20.08.2015 15:55

Лукашенко обиделся на Россию за паленый алкоголь

Президент Белоруссии Александр Лукашенко пожаловался на возросшие объемы поставок контрафактного алкоголя из России и других стран, передает издание «БелТА» слова главы государства.

«Контрафактная продукция из России и других стран задавила страну. Кто мешает правительству защитить собственный рынок? Мы не должны допустить, чтобы белорусский народ гробили некачественными подделками и низкопробным контрафактом» – заявил Лукашенко.

Отмечается, что предполагаемые меры по борьбе с нелегальным ввозом в страну алкоголя будут весьма жестки – вплоть до конфискации транспортных средств, на которых она поставляется.

Напомним, что ранее подобные протекционистские меры с повышением акцизных сборов, привели к контрабанде и снижению производства алкоголя белорусскими заводами. В то же время ряд аналитиков полагает, что белорусский президент решил инициировать новый этап неформальной войны с Россией за право на поставку «серого импорта» в нашу страну.

Ранее сообщалось, что рынок контрафактного алкоголя в самой России за прошлый год вырос в три раза, что произошло не без участия партнеров страны по Евразийскому союзу.

Фото: Reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"