Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.03.2017 18:01

Лукашенко отчитали за требование трудоустроить любовниц

Бывший председатель Верховного Совета Белоруссии Станислав Шушкевич прокомментировал заявление Александра Лукашенко, поручившего чиновникам в рамках «борьбы с тунеядством» найти работу для своих жен и любовниц. По словам бывшего главы белорусского государства, власти страны несмотря на желание не смогут заставить работать всех граждан, сообщает НСН.

По словам Шушкевича, требование Лукашенко чиновникам трудоустроить до 1 апреля своих жен и любовниц, является «нелепой показухой».

«Не бывает так, чтобы страна полностью справилась с проблемой безработицы. Ее можно уменьшить, стремиться к этому, но, чтобы ликвидировать, это возможно только в коммунистических странах, где работает казарменный коммунизм», – сказал экс-глава Верховного Совета Белоруссии.

Также Шушкевич считает, что Лукашенко делает подобные заявления из-за того, что устранил из своего окружения всех более-менее умных и способных людей, в угоду своему тщеславию.

«С ним сверху до низу работают те, кто придерживается принципа: «вы начальник – я дурак», – сказал бывший белорусский лидер.

В то же время он отметил, что это уже далеко не первое громко заявление Лукашенко, подчеркнув, что, как и прошлые, нынешняя его инициатива вряд ли может быть выполнена.

«Сейчас вышел закон о тунеядстве. Получилась нелепица: мать, которая обслуживает троих малолетних, до семи лет, детей, считается социальным иждивенцем и по этой норме должна платить налоги», – заключил Шушкевич.

 

Фото: Белта

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"