Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.02.2016 17:04

Лукашенко в Минске перепутал Путина с Медведевым

Глава Белоруссии Александр Лукашенко во время встречи с президентом России Владимиром Путиным в рамках заседания Высшего совета Союзного государства перепутал его с премьер-министром РФ Дмитрием Медведевым.

Сообщается, что Лукашенко, открывая вместе с Путиным встречу в расширенном составе, обратился к президенту России и оговорился, перепутав его с председателем правительства. «Уважаемый Дмитрий Анатольевич», – сказал Лукашенко, однако в тот же момент поправился. «Уважаемый Владимир Владимирович, уважаемый Дмитрий Анатольевич», – вновь начал Лукашенко. «Правильно, деньги-то все там», – с юмором в тот же момент отреагировал Владимир Путин, имея в виду тот факт, что распределением бюджетного финансирования занимается правительство России.

Стоит отметить, что в заседании Высшего совета с обеих сторон принимают участие многочисленные делегации двух стран. Кроме Владимира Путина, в составе российской делегации находятся глава правительства Дмитрий Медведев, глава внешнеполитического ведомства Сергей Лавров, помощник президента Юрий Ушаков, главы Минэнерго Александр Новак, Минюста Александр Коновалов, Минпромторга Денис Мантуров и другие высокопоставленные чиновники.

В повестке заседания значатся экономические вопросы, проблемы внешней политики, а также дальнейшего развития союзного государства. При этом российский лидер отметил, что интеграция России и Белоруссии, которая была инициирована еще 20 лет назад, развивается успешно. «Ничего это не утрачено», – отметил Путин.

Между тем недавно белорусские промышленники заявили, что собираются использовать зону свободной торговли (ЗСТ) между ЕС и Украиной в своих интересах, что вступает в противоречие с политикой Москвы, которая разорвала соглашение о ЗСТ с Киевом.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"