Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.09.2015 17:53

Ляшко вышел из коалиции из-за криков Порошенко в пьяном угаре

Президент Украины Петр Порошенко часто позволяет себе кричать на депутатов в ходе закрытых заседаний, на которых он агитирует членов своей коалиции «правильно» голосовать, говорится в сообщении газеты «Коммерсант».

Отмечается, что такое поведение, по версии одного из украинских источников-парламентариев газеты, могло способствовать началу распаду коалиции, в частности, выходу оттуда Радикальной партии Олега Ляшко.

«Президент пытается управлять тоталитарными методами, унижая депутатов, крича на них. Это раздражало не только нас, но и сторонников Тимошенко, коллег из «Самопомощи». Думаю, дело идет к новым выборам, которых мы не боимся. Их должен бояться Порошенко», – рассказал депутат из Радикальной партии.

Более того, на днях экс-депутат Верховной Рады Василий Волга написал в своем блоге, что Порошенко часто появляется на мероприятиях в пьяном виде, что свидетельствует о страхе президента.

Кроме того, это может способствовать бурному всплеску эмоций, в том числе крику на депутатов.

«Напуган он до беспамятства. Раньше я не видел его пьяным так часто, как все мы видим это сегодня. Думаю, что каждое его появление на публике в пьяном виде – это прямое следствие страха. Иногда, после очередного появления его в телевизоре, мне кажется, что я видел самого несчастного и самого слабого человека на планете», – говорится в блоге Волги.

По его словам, сегодня Порошенко вынужден принимать решения, которые способны стирать с лица земли целую страну. Соответственно, президенту страшно, с чем связана неправда, которую он часто говорит. Президент, по мнению Волги, с каждым днем все более становится «маленьким человечком».

«Порошенко превращается в совсем маленького Петрушу, который хочет убежать, спрятаться, выкрутиться, но бежать-то некуда! Я не знаю, как можно со всем этим жить. Петр Алексеевич, пожалей себя. Иди в отставку», – призывает экс-депутат президента.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"