Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.02.2017 12:58

Мы идем на Киев: Прилепин рассказал о целях собственного батальона в Донбассе

Писатель Захар Прилепин рассказал, что собрал собственный батальон для противостояния киевским карателям в Донбассе. Сам он, по его словам, занял в нем должность политрука, сообщает «Комсомольская правда».

Прилепин заявил, что конечной целью его отряда является захват Киева, «русского украинского города». При это он добавил, что целью также является «вся Украина», ответив, таким образом, на вопрос о том, нужно ли присоединять ее к России.

Он признался, что «не ощущает себя писателем» на Донбассе, но ставит себя в один ряд с другими русскими и советскими писателями: от Льва Толстого и Николая Гумилева до Константина Симонова и Евгения Долматовского.

По его мнению, только «самозванцы русской словесности» могут утверждать, что писатель должен «вечно говорить о слезинке ребенка», тогда как сам он сравнивает себя с защитниками России 1812 года, а всю ситуацию на Донбассе — с войной с Наполеоном или Великой Отечественной.

При этом АТОШников Прилепин называет «чужеродными силами» так как подразделения ВСУ бомбят Донецк и убивают мирных жителей.

Также Прилепин сравнил себя с Пушкиным, который в его интерпретации «самочинно отправился на Кавказ» воевать за интересы империи. Именно в таком поведении Прилепин видит для себя идеал, противопоставляя его Серебряному веку с «наркоманией, свальным грехом и отделением Родины от государства».

 

Фото: Политическое обозрение

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"