Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.06.2016 11:20

Мадуро под страхом отставки заявил о развороте в сторону США

Президент Венесуэлы Николас Мадуро, выступая в президентском дворце в Каракасе, приветствовал начало диалога с США с целью снижения напряженности между двумя странами и заявил о готовности восстановить отношения с Вашингтоном на уровне послов, передает ТАСС.

На фоне всё более осложняющегося положения и угрозы импичмента, Николас Мадуро, похоже, решил заручиться поддержкой Вашингтона.

«Я готов восстановить отношения на уровне послов. Венесуэла может немедленно направить посла в Вашингтон», – так Мадуро резюмировал прошедшую накануне встречу госсекретаря США Джона Керри и главы МИД Венесуэлы Дельси Родригес в рамках очередной сессии Генеральной ассамблеи Организации американских государств.

Говоря о встрече Керри и Родригес, он указал, что она «была уважительной», добавив, что Каракас «умеет защищать свою правду словом, примером и дипломатией мира».

В марте текущего года венесуэльский МИД заявил о намерении «полностью пересмотреть отношения с США» после того, как президент Барак Обама еще на год продлил санкции в отношении Каракаса.

Напомним, в марте Мадуро лично отозвал венесуэльского посла из США на фоне понижения уровня отношений между двумя странами из-за продления Вашингтоном односторонних санкций.

 

Фото: Regnum

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"