Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
17.10.2016 12:25

Мажоры на «Гелендвагене» признаны виновными судом

Гагаринский районный суд Москвы в понедельник признал Руслана Шамсуарова, Абдувахоба Маджидова и Виктора Ускова, участвовавших в резонансной гонке с полицией на элитном внедорожнике, виновными по статье 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти».

Кроме того, подсудимым вменяется деяния, подпадающие под статью 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Главный подсудимый – сын вице-президента крупной российской нефтяной компании «Лукойл» Руслан Шамсуаров, а также его друг Виктор Усков свою вину не признают. Маджидов же признался в содеянном частично, при этом заявив, что хоть и позволял себе оскорбления в адрес стражей порядка, однако никаких угроз в отношении них не высказывал.

Ранее прокуратура попросила суд вынести обвинительный вердикт и приговорить по совокупности статей 318 и 319 Руслана Шамсуарова и Абдувахоба Маджидова к двум годам и одному месяцу в колонии общего режима, а Виктора Ускова – к двум годам и семи месяцам в колонии.

Имя сына вице-президента «Лукойла» стало хорошо известно после гонки с полицией, который он устроил вместе со своими друзьями в конце мая этого года. Молодые люди передвигались на элитном внедорожнике с превышенной скоростью, нарушали правила дорожного движения, подвергая жизнь и здоровье окружающих опасности. Кроме того, они снимали всё происходящее на камеру мобильного телефона, отпуская язвительные и презрительные комментарии в адрес преследовавших их полицейских. 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"