Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.05.2015 14:36

Макаревич заявил украинцам, что СССР с Германией «раздербанили Польшу»

В эфире украинского телевидения вышел видеоролик, записанный российским оппозиционным музыкантом Андреем Макаревичем ко Дню памяти и примирения, который недавним постановлением Верховной Рады будет ежегодно отмечаться на Украине 8 мая.

«В какой момент Гитлер решил, что ему все сойдет с рук? В 1938 году, когда он напал на Чехословакию, а мир этого словно и не заметил? Или в 1939-м, когда Советский Союз подписал с Германией пакт о ненападении – и они вдвоем раздербанили Польшу?», – вопрошает в своём видеоролике Андрей Макаревич.

«Какие-то страны думали, что их это не коснется. Кто-то наблюдал из-за океана, в результате всего этого мир потерял 54 миллиона человек. Эту цифру невозможно себе представить. Мы не имеем права забывать об этом. Чтоб помнили», – заканчивает свою тираду одиозный музыкант.

После его последних слов появляется изображение мака, который украинские власти в последнее время, активно используют как символ Победы.

Напомним, что российский музыкант Андрей Макаревич известен своей откровенной проукраинской позицией. Он открыто поддерживает киевскую хунту и организованную ей карательную операцию на Донбассе. В августе прошлого года Макаревич выступил перед украинскими силовиками с концертом в оккупированном Славянске.

Вместе с тем музыканту пришлось отменить целый ряд концертов в России из-за очень низкого спроса на билеты. Выступления Макаревича были отменены в Перми, Санкт-Петербурге, Воронеже, Самаре, Казани, Красноярске и в ряде других городов.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"