Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.03.2017 15:58

Марин Ле Пен назвала Ангелу Меркель служанкой США

Марин Ле Пен устроила «разнос» в Европейском парламенте, поставив на место Олланда и Меркель. Выступление политика двухгодичной давности взорвало интернет сегодня, передает Pravda.ru.

«Спасибо, Меркель, что явилась сюда вместе со своим вице-канцлером – администратором провинции Франция», - такими словами Марин Ле Пен приветствовала канцлера ФРГ и президента Франции на одной из сессий Европарламента.

«Явились вы на эту сессию по очень простой причине: ваш Европейский союз коллапсирует, пытаясь спастись от гибели при помощи шантажа, угроз и унижений. Ваша модель – служение США, пляска под дудку банкиров, нечестная конкуренция, слежка за гражданами и их разорение», – заявила Ле Пен.

Французский политик заявила, что представляет другую модель, основанную на независимости, многополярности мира, протекционизме и полной остановке массовой миграции.

«Кто-то скажет, что я анти-Меркель? И это честь для меня! Мадам, я тебя не признаю! Немецкие интересы не оправдывают вассализацию остальной Европы - и я здесь как голос другой, свободной Европы – тех европейцев, которые повернулась спиной к ЕС, потому что им нужны нации, а не ЕС.  И я голос тех французов, Олланд, кто повернулся спиной к тебе, точно так же, как они отвергли Саркози ранее, ибо они преданы Франции», – заключила она.

 

Фото: Корреспондент.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"