Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.09.2016 17:57

Мария Гайдар просит лишить её гражданства России

Уехавшая на Украину Мария Гайдар обратилась с прошением о выходе из гражданства России, сообщается на сайте Главного управления по вопросам миграции МВД РФ. В прошении говорится, что она попросила лишить ее российского гражданства «в связи с вступлением в гражданство Украины и нежелании жить и работать в России».

ГУВМ МВД России уже приступило к рассмотрению обращения Марии Гайдар. Согласно закону, решение должно быть принято в течение 30 дней.

Оппозиционерка, журналистка и дочь российского реформатора Егора Гайдара была заместителем губернатора Кировской области Никиты Белых. 17 июля 2015 года она была назначена советником губернатора Одесской области Михаила Саакашвили по социальным вопросам, а 4 августа того же года президент Украины Петр Порошенко предоставил ей украинское гражданство с условием отказа от иностранного паспорта.

23 сентября областное отделение партии «Блок Петра Порошенко» «Солидарность» выдвинуло Гайдар кандидатом в депутаты Одесского областного совета. На местных выборах 2015 года она была избрана депутатом.

16 января Саакашвили назначил Гайдар заместителем председателя одесской обладминистрации по социальным вопросам.

10 мая 2016 года Мария Гайдар написала заявление об отставке со своего поста, но заявила, что продолжит свою деятельность в качестве советника Саакашвили.

 

Фото: politrada.com

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"