Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.12.2016 09:45

Мать попалась в лапы ювенальщиков за «избиение» сына

В одной из петербургских школ ребенок пришел на занятия с видимыми следами ударов и синяками. Прямо из-за парты его увезли в больницу. Врачи диагностировали у него сотрясение мозга и закрытую черепно-мозговую травму. Кроме того, у мальчика была разбита губа. Выводы были сделаны почти сразу – ребенка избила родная мать, пишет «КП».

Все произошло в школе 557 на Караваевской улице, что в Рыбацком, вечером 12 декабря. В тот день 10-летний Гриша Р. в очередной раз «отличился». На последнем, пятом уроке он, по словам очевидцев, поругался с преподавателем физкультуры. Терпение педагога лопнуло, и в школу вызвали маму Гриши.

В тот же вечер Ольга Р. встретилась с кем-то из администрации школы, социальным педагогом и учителем физкультуры. В кабинет позвали и мальчишку. Социальный педагог и инспектор по делам несовершеннолетних были в соседнем кабинете, как вдруг услышали крики мальчика, - рассказал «КП» источник, знакомый с ходом полицейской проверки. – По предварительной информации, она несколько раз его ударила.

Напуганный Гриша с инспектором по делам несовершеннолетних отправился в отделение полиции. А там для него вызвали «скорую». В Детской больнице №5 поставили диагноз: сотрясение мозга. В полиции начали проверку, к делу подключилась администрация Невского района и органы опеки.

Между тем, как выяснила «КП», Гришу в тот день била не только мать. Судя по всему, злополучное сотрясение Гриша Р. получил еще за несколько часов до встречи с мамой. А дело было так. На уроке физкультуры Гриша задирал не только преподавателя, но и своих одноклассников. Один из мальчишек, назовем его Тимуром, не выдержал.

«Тимур ударил Гришу кулаком в голову, тот упал и заплакал. Он несколько минут так пролежал, а потом встал, взял свой рюкзак и ушел», - рассказал «КП» юный петербуржец, который учится в одном классе с Гришей и Тимуром.

Другие ребята настаивают: Тимур ударил и второй раз, ногой по голове. Впрочем, дети любят добавлять эффектные детали, а подтверждения этой информации у нас нет. Но вот что известно точно: заплаканный Гриша пошел в травмпункт, где пожаловался на сильное головокружение. А Тимур пошел домой.

Родители детей, которые учатся вместе с Гришей, довольно неожиданно встали на сторону Ольги. «Мы боимся, что сейчас начнется вся эта «ювенальная юстиция», - переживает знакомая Ольги Юлия. – Ольгу уже затравили! А семья хорошая. Ольга одна растит двух сыновей, ей очень непросто. Ну, может, накричала она на Гришу. Но я уверена – уж точно не била до сотрясения мозга».

Того же мнения придерживаются и в школе. «Очень сомнительно, что мать могла Гришу избить на глазах у педагогов. С ней такого раньше не случалось», - заверил «КП» один из преподавателей.

Чей именно удар – одноклассника или мамы – закончился для Гриши сотрясением, предстоит выяснить полицейским. По информации «КП», свидетели семейных разборок уже опрошены. Не исключено, что по итогам проверки даже заведут уголовное дело.

 

Фото: Saratovnews

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"