Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.08.2015 13:56

Мавроди оболванивает жителей ЮАР

Основатель акционерного общества «МММ» – крупнейшей в истории России финансовой пирамиды – Сергей Мавроди вторгся на иностранный рынок. Создатель легендарной финансовой пирамиды «МММ», отсидевший в России в тюрьме за экономические преступления, теперь запустил новый проект в ЮАР, сообщает телерадиокомпания «Звезда».

Отмечается, что новое предприятие «великого комбинатора» активно проводит рекламу своей знаменитой пирамиды. От населения принимаются вклады под 30% в месяц, а сотрудники «МММ» обещают клиентам финансовое чудо.

Напомним, что в России от деятельности Мавроди пострадали, по разным данным, от 5 до 15 миллионов вкладчиков. Пирамида прекратила свое существование, когда средства кончились и прекратились выплаты по вкладам.

28 апреля 2007 года Чертановский суд города Москвы приговорил создателя «МММ» к четырём годам и шести месяцам лишения свободы в колонии общего режима, но практически весь срок назначенного ему наказания Мавроди уже отбыл в СИЗО «Матросская тишина».

В 2011 году Мавроди опять воскресил «МММ», вследствие чего ему снова удалось обмануть тысячи россиян. Однако новый проект провалился, и теперь Мавроди решил попробовать себя на непаханом поле южноафриканских граждан.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"