Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.08.2016 09:18

Медведева заказали: в Кремле рассказали о кампании против премьера

Оппоненты премьера-министра России Дмитрия Медведева специально растиражировали его высказывание о зарплатах учителям, эта история «носит явный заказной характер», заявили РБК два источника в Кремле.

«Тема носит сконструированный характер. Совершенно явно, что специально обученные люди вели мониторинг, искали определенные слова, которые можно выставить в негативном свете. В итоге вытащили тему, обыграли ее, подали в другом контексте, и она пошла», — сказал собеседник издания.

По его словам, Медведев приехал в молодежный лагерь, где было много преподавателей экономики, то есть приехал в свою среду. Он был открыт с этими ребятами и отчасти рассказал им о своем пути. В итоге пострадал за свою открытость, добавили чиновники. Что касается заказчиков кампании, то по их версии, это могут быть силы, претендующие на место главы правительства, либо желающие дискредитирвоать партию Медведева.

«Речь может идти о внутриаппаратном противостоянии. Еще один вариант — силы, которые заинтересованы в том, чтобы «Единая Россия» на выборах получила как можно меньше голосов. Интересантами могут быть многие: от оппозиционных партий до финансовых структур», – заключил источник.

Напомним, в ходе общения с участниками форума «Территория смыслов» на Клязьме Дмитрий Медведев посоветовал жалующимся на низкие зарплаты учителям зарабатывать деньги в бизнесе. Его высказывание тут же превратили в интернет-мем, а кроме того, в сети появилась петиция об отставке Медведева.

Ранее, премьер оскандалился ответом на вопрос жителей Крыма по поводу пенсий. На фоне решения кабмина о выплатах израильским репатриантам, севастопольцам Медведев отказал в прибавке: «Денег нет, но вы держитесь! Счастья, здоровья и хорошего настроения». Фраза тут же стала мемом в сети.

 

Фото: lenta.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"