Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.01.2017 09:22

Мексиканцы объявили бойкот всему американскому

Мексиканцы в ответ на действия президента США Дональда Трампа объявили о начале кампании в социальных сетях с призывом отказаться от употребления товаров, имеющих отношение к США, передают РИА Новости.

Акция началась после запуска хэштега #AdiosStarbucks («Прощай, «Старбакс»). Позже к нему добавили другие названия американских компаний — Walmart, McDonalds, Ford, KFC, Costco и Home Depot.

Участники акции призывают мексиканцев переходить на товары отечественного производства, хотя некоторые активисты все же отмечают, что значительная часть компаний имеет весьма опосредованное отношение к США, поскольку работает в Мексике через национальные компании и с использованием местных ингредиентов.

К тому же мексиканцы не всегда могут определить происхождение некоторых традиционных товаров, которые считаются априори мексиканскими, но на самом деле они произведены в США.

Накануне президент США Дональд Трамп выполнил одно из своих предвыборных обещаний и подписал указ об ужесточении иммиграционной политики, а также строительстве стены на границе Соединенных Штатов с Мексикой. При этом он настаивает, что платить за возведение заградконструкции будет Мексика.

 

Фото: rian.com.ua

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"