Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.10.2016 17:29

Меркель расстроило нежелание немецких бизнесменов сотрудничать с США

Канцлер Германии Ангела Меркель в ходе выступления на Дне немецкой промышленности в Берлине осудила нежелание немецких предпринимателей налаживать переговоры о свободной торговле между США и ЕС, передают РИА Новости.

«Если бы речь шла о подобном договоре с Россией, то мы не услышали бы и половины той критики, что слышим сейчас. Нам стоит задуматься над этим», – заявила Меркель.

Канцлер ФРГ также призвала предпринимателей пересмотреть свое отношение к экономическому сотрудничеству со Штатами. 

«Я призываю вас не только вести переговоры по TTIP (Трансатлантическое торговое и инвестиционное партнерство – прим. КР) как можно дольше и стремиться достичь как можно большего, но и иметь в виду, какие шансы это может нам дать», – сказала канцлер.

Напомним, ранее вице-канцлер и министр экономики ФРГ Зигмар Габриэль заявил, что переговоры Трансатлантическом торговом и инвестиционном партнёрстве провалились. Как сообщили в Минэкономики ФРГ, по итоганадеетсям 14 раундов стороны не согласовали ни одну из 27 глав документа.

Между тем, Барак Обама до истечения срока своего президентства надеется заключить с ЕС убийственный для экономики Европы договор. Но представители малого и среднего бизнеса последней выступают резко против. Предприниматели считают, что соглашение отражает только интересы транснациональных компаний, которые борются за снижение контроля и ослабление мер регулирования в Европе.

 

Фото: reuters

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"