Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.03.2016 14:55

МИД Белоруссии предостерег граждан от поездок в Крым

Пресс-секретарь Министерства иностранных дел Белоруссии Дмитрий Мирончик предупредил об административной ответственности, согласно украинскому законодательству, за посещение Крыма.

«Что касается Крыма, то Министерство иностранных дел неоднократно в течение 2014 и 2015 годов информировало граждан Республики Беларусь об условиях, установленных законодательством Украины для въезда в Крым иностранных граждан. Вновь хотели бы проинформировать наших граждан о том, что при планировании поездки в Крым в сезон 2016 года необходимо исходить из того, что въезд-выезд на полуостров при следовании транзитом через территорию материковой Украины с туристическими целями не представляется возможным. При посещении Крыма через территорию Российской Федерации гражданам Республики Беларусь следует иметь в виду, что это может послужить основанием для отказа во въезде указанным гражданам на территорию Украины и привлечения их к административной ответственности в соответствии с украинским законодательством», - завил чиновник на брифинге белорусским СМИ.

Президент Белоруссии Лукашенко не раз подчеркивал, что пока не готов участвовать в вопросе обсуждение статуса Крыма. По его мнению, сначала необходимо установить мир на Украине.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"