Архив материалов
Новости
22.09.2017 13:45

МИД ФРГ: следует поддержать план Путина по Украине и ослабить санкции

Инициатива президента России Владимира Путина о миротворческой миссии в Донбассе является шагом к выполнению Минских договоренностей. Об этом в интервью изданию Der Spiegel заявил министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль.

Габриэль отметил чрезвычайную важность перезагрузки отношений с Москвой. По его словам, на сегодняшний день существует опасность многостороннего и многополярного противостояния, и призвал к недопущению ничего подобного.

«Поэтому надо приложить все усилия, чтобы не допустить ничего подобного. А это возможно только при возрождении нормального сотрудничества между США и Россией, а также Китаем. Нам срочно требуется новая политика разрядки», – сказал глава немецкой дипломатии.

5 сентября президент России Владимир Путин выступил с инициативой размещения миротворческой миссии на линии разграничения в Донбассе. В тот же день в Совет безопасности ООН был внесен проект соответствующей резолюции.

«Колокол России» сообщал о поддержке внешнеполитическим ведомством Германии идеи постепенной отмены антироссийских санкций в случае успеха миротворческой миссии в Донбассе.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"