Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.02.2017 12:17

МИД России обещает жестко бороться с иностранными «утками»

МИД РФ займется разоблачением лживых новостей иностранных СМИ. Для этих целей ведомство откроет на своем сайте новый раздел, где будут публиковаться «фейковые» новости иностранных СМИ, заявления официальных лиц других стран, а также их разоблачения.

Как заявила официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова, ведомство будет такие новости разоблачать, давать первоисточники, данные, показывать, что российская реакция на этот вопрос уже присутствовала, была опубликована и так далее.

Захарова заявила, что Американские СМИ вместо борьбы с фейковыми новостями сами во многих случаях являются их авторами. Одним из таких примеров она назвала появившуюся новость о том, что российская сторона, якобы, выразила готовность в качестве подарка президенту США выдать бывшего сотрудника АНБ Сноудена. Это не первый раз, когда американские СМИ публикуют эти ссылки на некие неназванные источники. 

Накануне в Кремле предостерегли западных политиков от создания фейковых новостей о RT и Sputnik. По словам пресс-секретарь президента РФ Дмитрия Пескова, он вдел сообщения о якобы наличии каких-то материалов на RT и Sputnik, которые критиковали одного кандидата в президенты Франции и поддерживали другого.
 

Фото: РИА Новости. Илья Питалев

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"