Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.05.2016 13:46

Миллиардер Иванишвили идет на выборы, чтобы не допустить реванш Саакашвили

Экс-премьер, основатель правящей партии «Грузинская мечта» миллиардер Бидзина Иванишвили заявил, что включается в кампанию по выборам в парламент Грузии, назначенным на 8 октября, чтобы не допустить реванша экс-президента Михаила Саакашвили, пишет «Взгляд».

В рамках будущей предвыборной кампании Бидзина Иванишвили намерен объехать регионы Грузии и выступить по местным телеканалам, чтобы лично донести до людей свою программу и предотвратить вбросы партии Саакашвили – «Единое национальное движение».

«Для команды Саакашвили я неприемлем не только потому, что внес значительный вклад в их поражение на выборах в 2012 году, но она еще больше злится из-за того, что я представляю серьезный барьер в их борьбе по возвращению во власть, и они не ошибаются. Обязательно использую весь мой ресурс, чтобы они не смогли повернуть время вспять и снова не превратили Грузию в лабораторию для своих садистских экспериментов», – подчеркнул Иванишвили.

Он уже призвал народ Грузии поддержать «Грузинскую мечту» и премьер-министра Георгия Квирикашвили, которого назвал «эрудированным, честным и трудолюбивым». По словам экс-премьера именно такой лидер европейского типа, взвешенный, принципиальный и нужен сегодня Грузии.

По его словам, «машина лжи» Саакашвили, распространяющая ложь, наносит огромный ущерб грузинскому обществу.

«У нас нет права допустить возврата тирании, политической силы, которая террором управляла страной, нарушая права человека и свободу слова», – добавил Иванишвили.

В своем письме Иванишвили также рассказал о достижениях Грузии, отметив значительные успехи в сфере здравоохранения, энергетики, сельском хозяйстве и туризме. Он также заявил, что Грузия должна последовательно продолжить курс на европейскую и евроатлантическую интеграцию. Что касается отношений с Россией, по его словам, «надо сделать все, чтобы без ущерба интересам Грузии нормализовать отношения с Россией».

Напомним, беглый реформатор – нынешний одесский губернатор Михаил Саакашвили заявил ранее, что намерен вернуться во власть в Грузии.

 

Фото: dw

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"