Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
07.11.2016 12:28

Миллионы Гульнары Каримовой США обсудят с новыми властями Узбекистана

Суд США перенес срок переговоров федеральных властей с Узбекистаном по вопросу сотен миллионов долларов, связанных с дочерью покойного президента Ислама Каримова — Гульнарой, сообщил ресурс CA-News со ссылкой на Радио Свобода.

Согласно новому решению суда, переговоры могут продлиться до конца января 2017 года, а средства по-прежнему будут оставаться в замороженном состоянии в одном из швейцарских банков.

Ранее в этом году, Департамент юстиции США выдал ордер на конфискацию более, чем $ 600 млн, якобы полученными Гульнарой Каримовой по схемам взяточничества в течении нескольких лет. Должностные лица США заявляли, что они хотят вернуть деньги в Узбекистан, отмечает издание. Но есть опасения относительно того, кто получит деньги, как это будет освоено, и какого рода надзор будет за этим. Еще более усложнил вопрос переход власти в Узбекистане после смерти Каримова.

Государственный департамент переадресовал все вопросы о переговорах по незаконно полученным средствам Департаменту юстиции США, который проводит переговоры с узбекской стороной.

В то же время, нет достоверной информации о местонахождении самой Гульнары. Два года назад она была помещена под домашний арест в Ташкенте, и с тех пор о ней мало слышно. Она также не была замечена на похоронах отца 3 сентября текущего года.

 

Фото: EADaily

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"