Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
06.10.2017 13:54

Милонов разработал законопроект о запрете смене пола в России

Депутат Госдумы Виталий Милонов разработал проект закона, запрещающего проведение на территории России хирургических вмешательств, связанных со сменой пола. Об этом сообщает «Вести.ру» со ссылкой на пресс-службу политика.

По мнению законодателя, в настоящий момент отсутствуют какие-либо причины для проведения операций по смене пола во взрослом возрасте. Милонов уверен, что любые физиологические отклонения или заболевания при своевременной их диагностике можно купировать или вылечить в раннем возрасте.

Разрабатывая законопроект, депутат опирался на мнение медицинского сообщества.

Милонов отметил, что проведение подобных операций противоречит самой сути медицины, поскольку «после этих процедур сокращается срок жизни, возникают различные проблемы со здоровьем, возрастает риск самоубийства».

По его словам, большинство желающих сменить пол нуждаются не в хирургическом вмешательстве, а в психической или психологической помощи.

«Зачем помогать несчастному и больному человеку, если просто можно выманить у него последние деньги, сломать здоровье и отправить умирать? Наша страна не должна поощрять человеческую вивисекцию – это антигуманно», – полагает законодатель.

Законопроект будет рассмотрен экспертными советами, после чего его внесут на рассмотрение депутатов.

 

Фото: «Вести.ру»

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"