Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
05.07.2017 17:19

Мирзиёев раскритиковал чиновников и пообещал им отставки

На проведенном накануне совещании президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подверг критике работу двух комплексов правительства, передает Sputnik.

Критика главы государства была направлена на работу Комплекса по вопросам коммунальных услуг, транспорта, капитального строительства и стройиндустрии.

Достаточно критики в свой адрес услышало и руководство Комплекса по вопросам экономического развития, структурных преобразований, инвестиций, реформирования банковской и финансовой систем, координации деятельности свободных экономических и малых промышленных зон.

Главам соответствующих министерств было указано на серьезные упущения в работе, было поручено в сжатые сроки укомплектовать рабочие места квалифицированными кадрами и обеспечить высококачественную работу.

Руководителям госкомитета по архитектуре и строительству, республиканского дорожного фонда, ряда организаций и банков было сказано, что в случае неисполнения поручений президента им придется поискать другое место работы.

Главе Узбекского агентства по автомобильному и речному транспорту президент страны указал  на несоответствие занимаемой должности. Неудовлетворительной признана деятельность минфина, минэкономики и Государственного налогового комитета. Бывшее руководство экономического комплекса, уверен Мирзиёев, пустило работу региональных, районных и городских учреждений на самотек.

«Одним из самых острых вопросов в ходе совещания стали проблемы в банковском секторе. Президент поручил прекратить практику формального, поверхностного реформирования банковско-финансовой системы, превратить ее в сферу, работающую на основе современных методов», - отмечает агентство.

«Самое важное сегодня — коммерческие банки нашей страны, оказывая самые современные услуги, должны обладать необходимым потенциалом, чтобы быть привлекательными для каждого клиента, конкурировать за него», - подчеркнул Шавкат Мирзиёев.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"