Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.02.2015 19:00

Митингующие в Киеве штурмуют администрацию президента

Как сообщает с Банковой улицы корреспондент ТАСС, события в украинской столице начинают выходить из-под контроля до того, как власти успели ввести в Киеве военное положение.

Так, в 18:30 по московскому времени вооруженная толпа протестующих под окнами комплекса административных зданий в центре города при поддержке вернувшихся из зоны так называемой «АТО» бойцов инициировала штурм администрации президента Украины.

Чуть менее часа назад активистам из «Всеукраинского батальонного братства» удалось прорвать оцепление нацгвардии у входа в здание и проникнуть на территорию администрации. По предварительным данным, на штурм пошли мобилизованные с передовой бойцы , которые уже находятся в конференц-зале и требуют доступа в эфир государственного телевидения, чтобы сделать официальное заявление.

Днем участники акции у стен правительственного комплекса сами требовали ввести в столице военное положение и отправить в отставку силовой блок правительства. Кроме того, митингующие выражали свое недовольство действиями командования «АТО», которое приняло решение не выводить из окружения находящиеся в Дебальцево подразделения 25-го батальона территориальной обороны «Киевская Русь», с которым трое суток была полностью прервана связь.

Ранее сегодня «КоммерсантЪ» сообщил, что МВД Украины характеризовало ситуацию в Киеве как сопряженную с чрезвычайной террористической угрозой ввиду беспорядков, устроенных членами батальона «Айдар» возле здания минобороны республики. В связи с происшествием на всех восьми въездах в столицу начался монтаж бетонных блокпостов, на которых будут вести боевое дежурство снайперы. 

Таким образом, опасения киевской власти, связанные с угрозой возникновения в стране нового Майдана из-за нерешенных социально-экономических проблем, а также ситуации на фронте, находят свое первое воплощение. 

Фото: УНИАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"