Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.09.2015 17:30

Митрополит Лонгин: Церковь как конкурента стали «мочить»

Как заявил митрополит Саратовский и Вольский Лонгин на научно-практической конференции «Святой равноапостольный князь Владимир и цивилизационный выбор Руси», Русская православная церковь (РПЦ) переживает регулярные атаки массовых СМИ, сообщает издание «Четвертая власть».

Для многих церковь стала идеологическим конкурентом именно это стало причиной нападок по мнению митрополита. В то же время Лонгин считает, что вводить цензуру нет надобности, так как ни к чему хорошему это не приводит.

«Сегодня церковь является, если не государствообразующей, то некой стабилизирующей силой в обществе. Не секрет, что в обществе происходят самые разные процессы. И есть силы заинтересованные в его расколе. Поэтому когда церковь стала занимать прочные позиции, она превратилась в конкурента. И ее как конкурента стали «мочить», – считает владыка.

Лонгин призвал ограждать себя от лишней информации самостоятельно.

«К сожалению, сегодня мы живем в таком обществе, где силен черный PR, который основан на наших пороках и недостатках. Сегодня в информационном обществе выживет тот, кто сможет оградить себя от ненужной информации. При этом цензура ни к чему хорошему не приведет, а только усугубит ситуацию. Поэтому я сторонник того, чтобы ее не было», – сказал митрополит.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"