Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
03.10.2016 16:17

Митрополит УПЦ МП призвал запретить на Украине аборты

Митрополит Украинской православной церкви Московского патриархата УПЦ МП Александр Драбинко призвал запретить аборты на территории Украины, отметив, что согласен в этом вопросе с позицией патриарха Кирилла и намерен инициировать обсуждение вопроса в Верховной раде, передают РИА Новости.

«Если бы удалось в два раза сократить количество абортов, у нас был бы устойчивый и мощный демографический рост. Нужно общим фронтом принять важные решения для увеличения генофонда, нельзя чтобы нация вымирала», – заявил Драбинко.

По его словам, церковь собирается инициировать сбор подписей среди прихожан о запрете абортов, а он сам намерен инициировать слушания в Верховной раде по данному вопросу. Митрополит также назвал аборты «одной из главных бед Украины».

Митрополит считает, что решение данного вопроса требует комплексных мер, которые должны включать помощь семьям в решении жилищных проблем, материальную поддержку многодетных семей, введение в работу системы здравоохранения этических норм, которые побуждали бы врачей заботиться о сохранении жизни зачатого ребенка. При этом митрополит раскритиковал суррогатное материнство. По его словам, оно «извращает само понятие матери».

 

Фото: raskolam.net

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"