Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.04.2017 14:43

Мизулина: чиновники в России работают против кровной семьи

Ежедневно в России из семей под разными предлогами изымается 159 детей. Скольких из них разлучают с родителями по реальным причинам, действительно при угрозе жизни и здоровью – это вопрос, заявила сенатор Елена Мизулина, комментируя на своем сайте сообщения СМИ об изъятии у глухонемой жительницы Свердловской области шести дочерей

«Ужас охватывает от осознания масштабов этих неправомерных и необоснованных вторжений в семьи. Судя по всему, чиновники, «орудующие» в сфере семейных отношений, объединены общей идеей – при любом удобном случае отбирать детей и передавать их в замещающие семьи», – считает Мизулина.

Эта избирательная идеология разделяет всех россиян на семьи чиновников и на семьи остальных граждан. Вряд ли практика изъятия детей применяется к семьям чиновников, добавляет сенатор.

«Нужно полностью пересматривать закон о семье, прежде всего, в части полномочий органов опеки. Необходимо развивать родительские правозащитные центры. Семья в России, особенно, если эта семья с детьми, нуждается в защите», – призывает Мизулина.

Парламентарий напомнила, как три года назад органы опеки без причин, забрали у женщины пятерых детей в возрасте от двух до 10 лет. Шестую девочку изъяли спустя год. По словам женщины, лишенной детей, она приходила на заседания суда о лишении родительских прав, но поскольку не было сурдопереводчика, шансов выиграть дело у нее практически не было.

Через 2,5 года после того, как у глухонемой женщины забрали дочерей, она родила сына. Когда ему было шесть месяцев, мальчика тоже изъяли. Однако, спустя два месяца состоялся суд о лишении родительских прав, который женщина выиграла. Сейчас прокуратура Свердловской области проводит проверку по факту изъятия детей, сообщила сенатор.


Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"