Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.06.2017 15:53

Мизулина: попытки обвинить погибшего ребенка в пьянстве – беспредел и абсурд

Беспределом и абсурдом назвала сенатор Елена Мизулина ситуацию с обвинением шестилетнего ребенка, погибшего под колесами автомобиля, в том, что он был нетрезв.

Трагедия произошла в конце апреля в Балашихе. Нарушившая ПДД местная жительница на Hyundai Solaris насмерть сбила ребенка, после чего заявила, что мальчик был пьян. Данные экспертизы показали, что в крови погибшего присутствовал алкоголь в высокой концентрации.

Елена Мизулина пообещала следить за развитием ситуации. «Все, что происходит сейчас на наших глазах, — полнейший беспредел и абсурд! Мальчика уже не вернуть, а добрую память о нем пытаются опорочить. Я не верю в то, что ребенок мог быть пьян ... Насколько мне известно, Следственный комитет РФ намерен забрать у полиции расследование этого дела. Это правильное решение. Если выяснится, что сотрудники полиции совершили подлог, то это — очень серьезное уголовное преступление, связанное с фальсификацией материалов уголовного дела. Это коррупция! И виновные должны будут понести наказание», - прокомментировала Мизулина.

Ранее сообщалось, что Главное следственное управление Следственного комитета по Московской области запросило указанное дело из полиции в свое производство. «Семья погибшего требует провести повторную экспертизу, а также говорит о том, что на свидетелей в ходе расследования уголовного дела оказывалось давление, а само уголовное дело не возбуждали около месяца. Часть доказательств при этом была уничтожена», - сообщила пресс-служба СК РФ.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"