Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.05.2017 18:21

Мизулина выступила против налога на малодетность

Сенатор Елена Мизулина считает идею введения налога на малодетность ошибочной, вредной и направленной на дискриминацию части россиян.

Напомним, в среду, 10 мая, Институт демографии, миграции и регионального развития России направил президенту Владимиру Путину проект федерального закона «О статусе многодетных семей», который предусматривает усиление поддержки многодетных семей, и в том числе – за счет введения налога на малодетность.

«Любые инициативы о введении налога на малодетность, бездетность представляются мне ошибочными и вредными. Единственный справедливый и позитивный путь здесь – введение дополнительных мер поддержки многодетных семей в зависимости от количества детей.

В соответствии с российским законодательством, малодетность – это 1-2 ребенка. Введение налога на малодетность видится мне своего рода провокацией, ведь в том числе благодаря мерам государственной социальной политики последнего времени 60-70% рождений в некоторых российских регионах – это вторые дети. А сейчас нам предлагается обложить их налогом?! Я категорически против этой инициативы!», – приводит ТАСС слова Мизулиной.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"