Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
18.01.2017 12:30

Мнение: либеро-фанаты Гайдара лишены критического мышления и не учили историю

Количество людей, взявшихся защищать реформы Гайдара и зудящих о том, что он-де «спас Россию», «наполнил её товарами», «оживил экономику» и прочий бред, удивляет. Феномен этот чрезвычайно тривиален — во все времена были «начётчики», молодые люди, которые в ходе учёбы не отличались критическим мышлением, бездумно принимали на веру любые утверждения, если они высказаны «авторитетными» преподавателями или прописаны в учебниках и дальше гордо тащили в клювах по жизни эту глупость и с жаром бросались её защищать, пишет военный эксперт Владислав Шурыгин в своем блоге.

«Почему, к примеру, у большевиков, о которых «либералы» непрерывно воют, что они «узурпировали власть в стране» и «безграмотные и не знающие экономики», практически с первого года после окончания гражданской войны (1920 г.) шёл непрерывный рост экономики, и уже к 1926 году валовая продукция промышленности превысила уровень ВПП 1913 г. на 8%.

Продукция машиностроительной промышленности превысила в 1925 г. довоенный уровень на 13%. Близко к довоенному уровню подошла добыча нефти и угля. Уже в 1925 году в основном завершилось и восстановление сельского хозяйства. Общая посевная площадь достигла в 1925 г. уровня 1913 г. Валовой сбор зерновых культур в 1925 г. по сравнению с 1913г. составил 82%. И это ещё ДО начала Индустриализации и Коллективизации, которые как ракетами толкнули экономику СССР вверх! Почему? Расстрелы и ГУЛАГ? Так их ещё тогда и в помине не было!

А вот у «реформатора» Гайдара с его «командой» с момента их назначения, началось обвальное падение экономики России в пропасть. Для тех, кто плохо учился, или не способен критически мыслить, напомню, в 1991 году, несмотря на тщательно раздуваемый «либералами» миф о «огромном экономическом кризисе в СССР», нищих людей в РСФСР не было.

Но уже через два года их стало 34% процента населения, это тех, кто вообще оказался ЗА чертой бедности! А концы с концами еле сводило ещё почти 50% населения. Реформа, говорите? Валовый внутренний продукт страны при Гайдаре сократился на 28%. Такого падения национального производства Россия не знала ни в годы Первой мировой войны, когда производство сократилось на 25%, ни в годы Гражданской войны (на 23%), ни в годы Великой Отечественной войны (на 21%).

Вот что Гайдару удалось это ограбить население России! По данным Института социально-экономических проблем народонаселения РАН «Сбережения населения Российской Федерации», к 1996-м году у 71% жителей страны осталось лишь 3,3% денежных сбережений 1991 г, зато у 5% — 72,5% сбережений, из них на долю 2% приходилось 52,9% всех сбережений населения России. Браво!

Так в чём реформа-то Гайдара, идиоты?

Она есть в головах самой «упоротой» части населения, выведенных за эти 25 лет породы «крысоедов», исповедующих «зоновский» принцип – «Сдохни ты сегодня, а я завтра!», эти убеждены, что реформы Гайдара «освободили» от «человеческого мусора» территории. Типа, слабые и старые должны были стать удобрением для сильных и предприимчивых. Ну, с этими вообще говорить не о чем! Это биологический яд, который нужно держать под постоянным контролем.

Я понимаю, почему наш либеральный истеблишмент молится Гайдару и устраивает всякие форумы его имени. Это позволяет легитимизировать и фиксировать в сознании населения ту чудовищную лоботомию, которая была проведена над ним по его обворовыванию и закабалению в феодальную реальность. Но своя-то голова у вас должна быть! Или не должна?»

 

Фото: ПятаяКолонна.рф

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"