Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
01.08.2016 16:13

Мнение: Порошенко «убирают» с помощью Савченко

Помилованная президентом России Надежда Савченко делает много заявлений и по гражданской войне, и по проводимой Украиной политикой, но вот с реальностью они граничат мало и сейчас её в большей степени используют против Порошенко, считает политолог Ростислав Ищенко.

Савченко, как человека психически неуравновешенного, легко использовать в своих целях. И её сейчас как раз и используют – против Петра Порошенко. Скорее всего, использует глава Батькивщины Юлия Тимошенко, хотя возможны и другие варианты, заявил в беседе с Nakanune.ru Ищенко.

В каком-то смысле Савченко сейчас является «агентом Кремля». Она действует против Украины, против нынешней власти, и в этом отношении можно считать, что она отчасти действует в интересах России.

При этом, наводчицу никто не вербовал, не нанимал, никто не покрывал. Савченко – человек, который дестабилизирует ситуацию на Украине, объективно разрушает её, хотя, по большому счёту, сейчас дестабилизация Киева не отвечает ни интересам России, ни Соединённых Штатов, ни Евросоюза. Так совпали интересы игроков в краткосрочном периоде времени, уточняет политолог.

Несмотря на все ее заявления, в политике у неё веса нет никакого. Сложно сказать, что с ней сделают. Могут и «убрать». Однако в таком случае её надо было еще раньше «убирать», когда она только приехала на Украину, как только вышла из самолёта. Порошенко не надо было пытаться её склонить на свою сторону, он мог бы ее просто ликвидировать – тогда в этом ещё можно было обвинить президента России, а сейчас это уже будет сложнее сделать. Но независимо от того, убьют её или не убьют, у неё нет никакого будущего, резюмировал Ищенко.

 

Фото: УНИАН

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"