Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
19.08.2016 11:25

Молдавию возмутили «незаконные» учения ВС России в Приднестровье

МИД Молдавии заявил о своем протесте в связи с военными учениями российских войск в Приднестровье. В своем заявлении министерство утверждает, что эти «недопустимые и провокационные» маневры «подрывают суверенитет и территориальную целостность» Молдавии, сообщает Radio Free Europe.

Россия незаконно проводит свои учения в Приднестровье – регионе, который фактически контролируется «сепаратистами», получающими поддержку Москвы, говорится в официальном заявлении молдавского МИД.

Ведомство объявило маневры незаконными, «провокационными и недопустимыми», «подрывающими суверенитет и территориальную целостность» Молдавии. Кишинев также потребовал полного вывода российских войск и передачу миротворческой миссии в регионе под контроль международных организаций. 

Россия и «сепаратисты» проводят учения в Приднестровье уже второй раз за этот месяц, сообщил также в молдавском МИД. После короткого, но кровавого конфликта 1992 года Москва разместила в регионе порядка 1000 военнослужащих. Позже Кремль согласился вывести свои войска к 2002 году, но так и не выполнил обещание, несмотря на многочисленные призывы молдавского правительства, напоминает Radio Free Europe.

 

Фото: РИА Новости

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"