Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
29.08.2015 09:58

Молдавия примет участие в учениях под эгидой США и НАТО

Военные Молдавии будут задействованы в морских учениях Sea Breeze-2015. Проходить они будут в Одесской и Николаевской области, сообщают РИА Новости, со ссылкой на Генштаб Минобороны Молдавии.

Отмечается, что молдавские военнослужащие примут участие в морских учениях Sea Breeze-2015, которые пройдут в Одесской и Николаевской областях Украины с 30 августа по 12 сентября, сообщают РИА Новости со ссылкой на Генштаб Минобороны Молдавии.

Напомним, что учения направлены на координацию работы ВМС Украины и ВМС стран НАТО, а также  стран-партнеров. В учениях примут участие военные Болгарии, Германии, Греции, Италии, Великобритании, Румынии, Швеции, США, Турции и Украины. В общей сложности будут задействованы около 2,5 тысячи военнослужащих.

С 1994 года нейтральная де-юре Молдавия сотрудничает с НАТО в рамках индивидуального плана партнерства. 2 июля 2014 года парламент Молдавии ратифицировал соглашение об ассоциации с ЕС, подписанный 27 июня в Брюсселе.

Российско-молдавские отношения на данный момент далеки от партнёрских из-за ряда факторов: признания РФ Приднестровской республики, винных войн, запрета на ввоз в Россию молдавских фруктов.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"