Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.07.2016 12:30

Мосгорсуд оставил главу РАО Федотова под стражей не смотря на поручительство Михалкова

Мосгорсуд признал законным арест гендиректора Российского авторского общества (РАО) Сергея Федотова по делу о многомиллионном мошенничестве, сообщают РИА Новости.

Таким образом, инстанция отказала в удовлетворении апелляционной жалобы защиты гендиректора РАО Сергея Федотова.

Адвокат обвиняемого Денис Балуев заявил, что арест не законен и подлежит отмене. Кроме того, по словам защитника, Федотов имеет статус адвоката и является спецсубъектом, поэтому дело в отношении него, по мнению защитника, должен вести Следственный комитет, а не МВД.

28 июня Таганский районный суд Москвы санкционировал арест Федотова, который последние 12 лет руководил сбором вознаграждений за использование музыкальных произведений. Ему предъявлено обвинение в мошенничестве на сумму более 500 млн рублей. За время руководства РАО он обзавелся дорогостоящей недвижимостью в России и за рубежом, в том числе старинным замком в Шотландии стоимостью миллион евро. При этом до многих авторов причитающиеся им деньги не доходили.

12 июля глава Союза кинематографистов РФ, президент Российского союза правообладателей (РСП) Никита Михалков попросил освободить Федотова под личное поручительство. СМИ удалось узнать, что гендиректор РАО приходится давним деловым партнером режиссера и кумом.   

 

Фото: ТАСС

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"