Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.11.2015 14:47

Московские полицейские изъяли у националистов крупную партию оружия с Украины

Сотрудники главного управления уголовного розыска МВД РФ  изъяли в Москве крупную партию оружия у националистической организации, имеющей, по данным оперативников, связи Нацгвардией Украины, сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя МВД России Елуну Алексееву.

«На территории Москвы и Московской области проведено 12 обысков по адресам злоумышленников, многие из которых являются сторонниками радикальных националистических взглядов. По оперативным данным, они поддерживали тесный контакт с участниками батальона «Азов» Национальной гвардии Украины», – цитирует агентство ее слова.

Как говорится в сообщении, обыски осуществлялись оперативниками ГУУР МВД РФ совместно с коллегами из главного управления по противодействию экстремизму МВД России, оперативниками УВД по ЮВАО Москвы и ФСБ России в рамках расследования уголовного дела о незаконном обороте оружия.

Отмечается, что изъято порядка 15 пистолетов и револьверов разного калибра, более 150 патронов, два ружья, две винтовки, дымовые шашки, части боевого оружия, холодное оружие, а также 300 граммов наркотических веществ.

«Установлено, что участники группы получали с территории Республики Украины травматическое оружие, сигнальные пистолеты, комплектующие и запасные части, которые самостоятельно переделывали под стрельбу боевыми патронами. В дальнейшем оружие сбывали», – пояснила Алексеева.

Как рассказали оперативники, участники группы также собирались провести насильственные акции на территории Москвы.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"