Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
27.03.2015 17:42

Московский Кремль останется без света на один час 28 марта

В официальной резиденции президента России на один час будет отключено освещение в рамках акции «Час земли», сообщает  телевизионная компания RT со ссылкой на пресс-службу Кремля.

«28 марта в рамках проведения в Москве международной экологической акции «Час Земли» по решению президента 28 марта на один час (с 20:30 до 21:30 мск) будет выключено внешнее освещение официальной резиденции главы государства – Московского Кремля», – говорится в сообщении.

«Час Земли» – это ежегодная акция Всемирного фонда дикой природы (WWF), в которой примут участие 150 стран, то есть более 2 миллиардов человек. Россия станет участницей акции уже в шестой раз.

Как известно, в разных странах в определенное время участники акции на 60 минут выключат электричество, выразив таким образом свое отношение к нашей планете. Это своеобразный призыв относится к ресурсам Земли бережно.

В Москве 28 марта погаснут более 100 тысяч световых приборов на 820 зданиях, сообщает РИА Новости со ссылкой на департамент топливно-энергетического хозяйства Москвы.
По расчетам ведомства, экономия электроэнергии за один час в рамках акции составит около 15 МВт, что в три раза больше, чем в прошлом году.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"