Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
02.03.2015 17:42

Московский метрополитен будет следить за пассажирами и возьмётся за безбилетников

В московском метрополитене в скором времени могут появиться турникеты для проверки билетов на выходе из метро, сообщают российские СМИ. На эти меры руководство метрополитена решилось в рамках борьбы с безбилетниками, сообщил начальник службы пассажирских сервисов столичного метрополитена Андрей Филатов.

Чтобы прокатиться на московском метрополитене безбилетникам в скором времени придётся прыгать дважды – при входе в метро и затем при выходе. Если хоть один раз они попадутся – придётся уплачивать штраф за бесплатный проезд. Руководство метрополитена запланировало установить на выходе из каждой станции специальные турникеты, к которым нужно будет прикладывать билет для беспрепятственного прохода. Таким образом, руководство московского метрополитена хочет усилить борьбу с безбилетниками, рассказал в интервью телеканалу «Москва 24» начальник службы пассажирских сервисов столичной подземки Андрей Филатов.

Кроме того это позволит работникам метрополитена отслеживать загруженность станций в тот или иной промежуток времени – благодаря им будет понятно, где человек зашёл, а где вышел из подземки.

Когда заработает новая система – метрополитен пока не раскрывает, однако известно, что она коснётся всех пассажиров метро, как тех, кто пользуется картами «Тройка», так и тех, кто пользуется бумажными билетами. В случае, если система будет утверждена, тем людям, которые используют одноразовые карты придётся сохранять их до конца поездки.  

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"