Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
14.10.2014 22:45

Московский священник считает российский либерализм главной угрозой будущего

Отличительной чертой российского либерализма является его тенденция к «быстрому разложению» на фоне гипертрофированной неприязни к любым начинаниям официальной власти. Такое заявление сделал сегодня православный публицист, служитель Храма Святителя Николая Чудотворца в Хамовниках отец Александр Шумский, участник тематического круглого стола, организованного в Москве газетой «Русь Державная».

В своем выступлении на круглом столе отец Александр отметил, что при попустительстве некоторых высокопоставленных чиновников, не согласных с политикой президента России Владимира Путина, стараниями либеральной оппозиции стране угрожает «майдан сверху».

По мнению священника, в России недопустимо существование «пятой колонны», которая, пользуясь правом на свободу совести и слова, распространяет среди населения деструктивные идеи. В то же время отсутствие у российских либералов желания вести диалог с властью говорит о неспособности их лидеров предложить гражданам реальную альтернативу существующему сегодня в стране политическому курсу.

В условиях динамических и не всегда позитивных изменений в мире отец Александр призвал всех, кто считает себя «православными патриотами», объединиться и поддержать РПЦ и проводимую президентом России политику, продолжив, таким образом, известную византийскую традицию «симфонии церкви и государства» ради социального благоденствия.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"