Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
10.03.2015 18:28

Москвичам показали создателей «атмосферы нетерпимости»

На Новом Арбате прямо напротив редакции радиостанции «Эхо Москвы» снова появился плакат, обличающий российскую оппозицию, передаёт Ридус. На сей раз речь идёт о создании в стране «атмосферы нетерпимости», как выразились авторы свеженарисованного баннера.

10-метровый баннер был нарисован активистами арт-группы «Главплакат». На нём изображены лица пяти известных российских оппозиционеров и написаны их высказывания, недвусмысленно свидетельствующие о том, что эти люди разделяют всё общество на «своих» и «чужих». Если быть более точным – «кто не за нас, тот против нас» – оппозиционеры считают своими противниками или даже врагами тех, кто с ними не согласен.

«Большая часть российского населения ни к чему не способна, перевоспитывать её бессмысленно, она ничего не умеет и работать не хочет. Надо дать ему возможность спокойно спиться или вымереть от старости», – приводят авторы плаката цитату Дмитрия Быкова, российского писателя, известного своими непримиримыми оппозиционными взглядами и, как следует из его собственных слов, непримиримой ненавистью к российскому народу.

Помимо Быкова, на плакате изображены лица и процитированы слова Виктора Шендеровича, Андрея Макаревича, Алексея Навального и Леонида Волкова.

«Люди, самоназначившие себя «совестью нации», уже многие годы не стесняются в словах и призывах, когда пытаются сформулировать свою политическую позицию. Удивительно, но люди, называющие себя либералами, не готовы к политической дискуссии и честной борьбе. По их мнению, единственная возможная на существование позиция — это их мнение; единственный канал, который можно смотреть — это их канал; единственная радиостанция, которую нужно слушать — это их радио; честные выборы — это те выборы, где они получают все мандаты. А их слова — это истина в последней инстанции», – разъяснили по поводу этой акции сами участники «Главплаката».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"