Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
31.01.2017 18:00

«Мовный закон» Киева – ширма для конституционной легализации фашизма

Скандальный законопроект, внесённый депутатами-западенцами, резко ограничивающий сферу употребления русского языка, вплоть до введения института «мовных инспекторов», вызвал бурный резонанс и на Украине, и за рубежом. Потому его, скорее всего, не примут. Но это вовсе не значит, что от планов насильственной украинизации кто-нибудь в ближайшее время откажется, пишет обозреватель Константин Кеворкян для портала NewsFront.

Данная законодательная инициатива отнюдь не случайность, а разведка боем. Режим, который сегодня установлен на Украине, декларирует свою неразрывную связь и преемственность с украинскими националистами — Бандерой, Шухевичем etc. Они являются прямыми продолжателями и официальными наследниками этих «героев», прославляют их «подвиги» и почитают за честь продолжать их «дело».

Они — как и их предшественники — находятся в состоянии войны против всего русского, а на войне все способы для достижения победы полезны. Если майданной массовке нужно втирать, что мы просто «против коррупции», а не против русских — говори. Если для дела необходимо возмущаться, мол, «где вы видели бандеровцев?» — возмущайся. Если для достижения результата следует соврать, будто «мы за демократию» — ври. Главное — захватить государственный аппарат, а дальше, отбросив излишние условности, перейти к этническим чисткам и принудительной ассимиляции захваченного в плен населения.

Любой, кто хоть немного знал теорию и практику украинского национализма, предвидел такой ход событий, потому что он абсолютно предсказуем. Основных тезисов интегрального национализма, набравшего сегодня немало сторонников среди люмпен-интеллигенции, вооружённых штурмовиков и прочих псевдопатриотов всего несколько. Согласно идеологу учения — Дмитрию Донцову — наипервейшая основа национальной идеи состоит в укреплении воли нации к экспансии, «жажды господства» и покорения всего чужого; Второе – это яростное стремление к борьбе с чужаками и осознание ее неизбежности; Третье – абсолютная непримиримость, фанатизм, которые принимают во внимание лишь «интересы нации»; Пятое – некое исконное право «сильных наций» организовать и вести другие народы для укрепления и развития человеческой цивилизации.

Именно эти взгляды на «творческое насилие» классика украинского национализма пропагандируются в интернете, в воспитательных беседах с «активистами» движения, вносятся в школьное и вузовское воспитание. Националистическая непримиримость, фанатизм и безнравственность исподволь проникает в общественное сознание через СМИ и сферу культуры. Всё население Украины, согласно Донцову и его последователю Бандере, состоит из «козаков» и «свинопасов», которые обязаны своим «благодетелям-козакам» безоговорочно подчиняться. «Свинопасов» этим новоявленным сверхчеловекам абсолютно не жаль — как и тех крестьян, которых вовремя козацких смут храбрые и поэтичные козаки гнали перед собой на панские пули.

Этот вброс насчёт фактического запрета употребления русского языка в публичной сфере призван отвлечь внимания от уже действующих дискриминационных распоряжений, например, языковых квот в СМИ или приказа Минобразования Украины о том, что учителя в школе (а желательно и дети) должны общаться между собой исключительно на украинском. А какое здесь раздолье для воспитания юных «козаков»: учитель сделал замечание ученику на русском языке, а родственники тут же накатили донос, что не выполняется приказ министерства. Детки ведь тоже хотят быть «козаками», а не «свинопасами». Гитлер — истинный вдохновитель Донцова и Бандеры — пророчески говорил, «пока ты с нами не соглашаешься и споришь, твои дети уже с нами».

Важно понимать, что против нас идёт осознанная и планомерная война, смысл которой — насильственная ассимиляция, этнические чистки, истребление русского языка и культуры. Цель: захват построенных презренными «свинопасами» красивых городов и освоение прилегающей территории для прокорма прожорливой саранчи. Хватит обманываться: за пропагандистским сладкоголосием лже-патриотов таится не только лютая ненависть, но и холодный расчёт.

 

Фото: LiveInternet

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"