Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
12.07.2017 10:30

Мудрые мысли президента Таджикистана издали отдельной книгой

Сборник цитат президента Таджикистана Эмомали Рахмона увидел свет в Душанбе, передает Sputnik.

Книга «Мудрые мысли и изречения президента Таджикистана, Основателя мира и национального единства, Лидера нации Эмомали Рахмона» объемом 464 страницы напечатана на таджикском языке. Цитаты национального лидера касаются государственного суверенитета, народного единства, самобытности таджикской нации, истории страны, вопросов воспитания, нравственности, образования. Нашлось в книге место и для высказываний о роли женщины в семье и обществе, о молодежи, о религиозных обрядах и праздниках, о юридической грамотности, об Основном законе государства.

Составителем цитатника и автором предисловия является доктор исторических наук, старший советник аппарата главы государства Зафар Сайидов, ранее работавший в должности пресс-секретаря главы государства.

В скором времени книга будет доступна в электронной версии – с ней можно будет ознакомиться на интернет-ресурсах Российско-Таджикского (Славянского) университета и Национальной библиотеки Таджикистана.

По информации «Радио Озоди», книги национального лидера в Таджикистане пользуются неизменно высоким спросом и практически постоянно возглавляют список лидеров продаж. Продавцы книжной продукции утверждают, что только в августе произведения Рахмона уступают первые строчки школьным учебникам.

Ранее мы писали о выходе в свет книги дочери таджикского лидера Рухшоны Рахмоновой «Основы дипломатической службы», в которой была описана история и современность внешнеполитической деятельности Таджикистана и рассказано о зарубежных представительствах республики.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"