Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
15.09.2015 14:17

Мусульманам выделят площадки для жертвоприношений во время Курбан-байрама

Муфтии России призвали мусульман не проводить жертвоприношения в черте Москвы во время Курбан-байрама и попросили полицию усилить меры для обеспечения безопасности, сообщают РИА Новости.

"Мы, естественно, призываем — наверное, больше не москвичей, а гостей нашей столицы, мигрантов — не совершать обряды жертвоприношения на детских площадках, на дворовых каких-то, прилегающих территориях, а правоохранительные структуры — не пускать фуры с баранами на территорию Москвы и в центр города", - сказал РИА Новости первый замглавы Совета муфтиев России Рушан Аббясов.

Отмечается, что "все желающие смогут в течение трех праздничных дней совершить данный обряд" в специально отведенных для этого местах вне города. Специально для обрядов правительство выделит 12-13 таких площадок в Подмосковье. Окончательно согласованы они будут уже на этой неделе.

24-26 сентября отмечается окончание хаджа в 10-й день месяца Зуль-хиджа в память жертвоприношения пророка Ибрахима. В честь праздника каждый мусульманин должен принести в жертву барана или корову – мясо раздается бедным.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"