Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
26.04.2016 09:58

МВД Армении: взрывом в Ереване хотели сорвать поминовение геноцида армян

По данным полиции Армении, причиной взрыва автобуса в Ереване могла стать заложенная в салоне бомба. В МЧС республики подтвердили гибель двух человек в результате инцидента, а также уточнили, что семеро получили ранения. 

Происшествие произошло через день после масштабных памятных мероприятий, посвященных очередной годовщине геноцида армян в Османской империи, и в правоохранительных органах также не исключают, что взрыв мог готовиться именно к 23-24 апреля.

«На данный момент ясно, что не было взрыва газового баллона или дизельного топлива. Произошел не осколочный, а волновой взрыв, однако утверждать что-либо конкретно на данный момент рано», – цитируют РИА Новости начальника полиции Армении Владимира Гаспаряна.

По его словам, взрывное устройство могло быть заложено под одним из сидений. Он также подтвердил, что взрыв произошел внутри автобуса.

В свою очередь, советник начальника полиции Нарек Малян добавил, что взрыв газа исключен, так как автобус работал на дизтопливе. «Автобус не сгорел, произошел «сухой взрыв». Автобус взорвался на ходу, водитель жив и в сознании. Взрыв был фугасный, не осколочный», – написал Малян на странице в Facebook.

В полиции подчеркивают, что все версии предварительны. Следствие ведет управление по расследованию особо важных дел.

Жертвами случившегося стали двое погибших, личность одного уже опознана – это гражданин Армении, сообщила в своем Facebook советник главы Следственного комитета Сона Трузян. Семеро человек получили ранения.

Напомним, взрыв городского автобуса в центре Еревана произошел на улице Алабяна вечером в понедельник. По данным очевидцев, взрыв был мощным. На месте трагедии работали полиция, криминалисты, а также сотрудники Национального центра кризисного управления.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"