Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
25.06.2015 12:17

МВД Украины заменило увольнение боевиков из «Торнадо» командировкой в Славянск

Очередная нашумевшая история с карательными батальонами на Украине, несмотря на воинствующую риторику, завершилась примирением боевиков с криминальным прошлым и официального Киева.

Украинские СМИ сообщают, что с 25 июня местом постоянной дислокации отдельной роты украинского МВД «Торнадо» вместо Северодонецка на Луганщине будет донецкий город Славянск, находящийся под контролем ВСУ.

Таким образом, заверения министра внутренних дел Арсена Авакова о необходимости расформирования роты за военные преступления в зоне так называемой АТО оказались не более, чем информационным самопиаром.

Каратели, среди которых немало людей с уголовным прошлым, уже прибыли на новое место дислокации и в интервью местным журналистам успели пожаловаться на отсутствие комфорта и плохие условия содержания.

«Условия нахождения здесь – полевые. Часть наших девочек, которые служат в подразделении, перевели в другое помещение, наши личные вещи находятся на улице под открытым небом, потому как условий еще не создали. Видно, что МВД беспокоится … но, чтоб вы понимали, нас пытались заселить в  место, где произошел пожар. Сейчас там ведутся ремонтные работы», – заявил исполняющий обязанности ротного «Торнадо» Николай Цукур.

Напомним, конфликт между руководством МВД Украины и карателями из подразделения «Торнадо» разгорелся в конце прошлой недели, когда официальный Киев объявил о роспуске подразделения и аресте восьми боевиков «Торнадо» за совершение уголовных и военных преступлений в зоне «антитеррористической операции». В ответ мятежные каратели забаррикадировались на одной из своих баз в Северодонецке и потребовали предоставить им новое место службы, угрожая открыть огонь по окружившим здание правоохранителям.

Впрочем, несмотря на объявленный силовикам ультиматум, пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко 21 июня выразил уверенность в мирном разрешении ситуации, заявив, что с руководством роты ведутся переговоры и «в своих стрелять не будут».

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"