Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
21.07.2016 15:12

МВФ перенёс выдачу спасительного транша Украине на осень

С выделением третьего транша кредитных средств Украине от Международного валютного фонда появилась «небольшая» задержка до осени, заявил министр финансов Украины Александр Данилюк на экспертном форуме в Киеве, передает УНИАН.

Совет директоров МВФ не успеет рассмотреть вопрос о выделении очередного кредитного транша Украине до начинающегося 1 августа трехнедельного перерыва в своей работе.

Эту информацию также подтвердил президент Украинского аналитического центра Александр Охрименко заявив, что Украина может не рассчитывать до осени на транш Международного валютного фонда.

«На прошлой неделе была закрытая встреча представителей нашей власти и МВФ. Руководство МВФ приняло не выносить украинский вопрос на рассмотрение», – рассказал он.

Несмотря на то, что отказ в транше Украине пришел еще в 2015 году, все это время проходили длительные обсуждения ситуации.

Напомним, что несмотря на уверенность президента Украины Петра Порошенко в том, что страна получит транш в размере $1,7 млрд от МВФ, выяснилось, что транша в ближайшее время ждать не приходится.

Также Охрименко рассказал, что у представителей МВФ есть несколько претензий к деятельности Валерии Гонтаревой на посту руководителя Нацбанка Украины. Кроме того, экономист добавил, что уверенность заявлений министра финансов Украины о стопроцентном получении транша было просто блефом.

 

Фото: rbc.ru

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"