Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.09.2015 17:12

Мятежный генерал Таджикистана Абдухалим Назарзода был расстрелян в упор

Бывший замминистра обороны Таджикистана Абдухалим Назарзода был расстрелян в упор. Об этом журналистам рассказал боец, участвовавший в спецоперации.

«Группа бойцов «Альфы» вечером 15 сентября, разделившись, прочесывала место предполагаемого укрытия мятежников. С моим товарищем мы внезапно увидели двух мужчин в камуфляжной форме, вооруженных пистолетами Макарова, приказавших нам разоружиться, но мы успели дать по ним очереди из автоматов. Так как мы видели и знали и Абдухалима Назарзода, и полковника Джунайдулло Умарова, сразу поняли, что уничтожили именно их», — передает слова спецназовца РИА Новости.

Отмечается, что ранее в Рамитском ущелье были ликвидированы 8 боевиков. Среди них – генерал Абдухалим Назарзода и его соратник, полковник Джунайдулло Умаров. Таким образом, операция таджикских силовиков может считаться завершенной.

Напомним, что с сентября бывший замминистра обороны Таджикистана генерал-майор Абдухалим Назарзода с группой сторонников ушел в Рамитское ущелье.

До этого было возбуждено уголовное дело по четырем статьям Уголовного кодекса Таджикистана.  Абдухалиму Назарзоде и Джунайдулло Умарову инкриминируются "измена государству", "диверсия", "терроризм" и "создание экстремистского сообщества". Всего в ходе операции в Рамитском ущелье ликвидировано 22 предполагаемых террориста и более 120 задержано.

 

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"