Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
13.10.2014 15:31

На Донбассе бои идут в Никишино с целью окружить Дебальцево

Минувшей ночью вновь обострилась обстановка в районе села Никишино – ближайшего подступа к городу Дебальцево, где сконцентрирована большая группа украинских вооруженных сил и подразделения национальной гвардии.

Штаб сил ополчения сообщает, что локальные перестрелки близ Дебальцево происходят уже несколько дней, поэтому в ночь на сегодня было принято решение взять группировку противника в этом городе в окружение. В попытке отбить наступление силовики ведут минометный огонь по мирным кварталам города.

Под минометный огонь в Дебальцево накануне попал глава Донецкой обладминистрации Александр Кихтенко, который ране являлся военачальником армии Украины. Об этом журналистам рассказал сам новый назначенец Киева в регионе. Несмотря на дискоординацию действий украинских военных и регулярный «дружественный огонь», генерал возложил вину за систематические срывы «режима тишины» на Донбассе на подразделения ополченцев, которые, по его мнению, не контролируются руководством ДНР и ЛНР.

Наступательная активность замечена также возле Мариуполя: местные жители сообщают о взрывах со стороны аэропорта, которые продолжаются со вчерашнего вечера.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"