Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
11.01.2015 14:13

На Донбассе возобновились ожесточенные бои

Позиционные бои в Новороссии идут по всему фронту. Об этом сообщают различные источники. За последние дни интенсивность обстрелов со стороны позиций ВСУ возросла в двое. Эксперты говорят о начале новой стадии войны. Эскалация конфликта может являться продуманной провокацией в преддверие переговоров лидеров Украины, России, Германии и Франции, которые запланированы на 15 января в Астане в рамках норманнского формата.

«Сегодня укры пытались атаковать Докучаевск, там был серьезный бой, — сообщает  лидер движения Новороссия Игорь Стрелков.  — Продвижения укров есть и на других участках. Донецк под жестоким обстрелом весь день — давно так его не громили. О перемирии можно забыть — его нет. Когда конкретно они соберутся наступать — это не знают, думаю, они сами. Решение примет политическое руководство, исходя из собственных посылов».

Ожесточенный бой произошел под поселком Донецкий и у Бахмутки в Луганской народной республике, сообщает «Русская весна». «Противник проиграл бой под поселком Донецкий и оставил там 5 танков и роту бойцов, — передал ополченец с позывным «Сыч». —  Остальные бойцы не просто отступили, а бежали. Знаменательно, что там рота казаков и батальон 3-ей Бригады. Бойцы пошли в контратаку под военный марш СССР, который включили в громкоговорителе командира. Контратака сейчас продолжается 29 блок-пост в огне. Но нам не приказано пока его занимать.

На 31-ом уже тихо — после того как мы у ВСУ 2 миномета и 3 танка подбили они отошли и прекратили обстрел. Атака ополчения на Крымское (точнее на 37-ой блокпост) прошла успешно — ВСУ начали прекращать обстрел наших позиций. Там их потери очень большие, как и наши. Известно про их 3 гаубицы и 2 миномета, а также 4 танка и БТР. Всего ВСУ потеряли ранеными и погибшими до двух сотен человек (в основном ранеными). У нас же по всей Бахмутке известно про 12 погибших и около 20 раненых. А также 4 танка (сильные танковые бои шли) БТР, БМП, гаубицы Д-30, 2 Урала и 3 миномета».

«За ночь ВСУ порядка 45 раз обстреляли наши позиции, а также Куйбышевский, Петровский, Тельмановский районы Донецка, район аэропорта, поселка Пески, Горловку», — сообщает представитель Минобороны ДНР.

Каратели  ведут диверсионно-разведывательную деятельность.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"