Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
16.01.2015 15:43

На корреспондентов Life News снова напали в центре Киева

На уже пострадавших ранее от рук евромайданной молодёжи корреспондентов Life News Жанну Карпенко и Александру Ульянову снова совершили нападение в центре Киева, передаёт новостной портал, где работают девушки.

В ходе выполнения служебного задания в самом центре Киева у здания Генпрокуратуры два корреспондента Life News подверглись очередному нападению. Девушки освещали акцию, участники которой требовали отставки генпрокурора Виталия Яремы. Прямо под окнами Генеральной прокуратуры Украины около 20 молодчиков напали на журналисток, отобрали у них дорогостоящее оборудование, в частности видеокамеру, и разбили его.   

При этом опять инициаторами агрессии стали украинские «коллеги» потерпевших. По словам журналисток, корреспонденты украинского «пятого канала», узнав журналисток Life News, принялись кричать на них и всячески оскорблять, чем и привлекли внимание агрессивных правосеков.

Подошедшие к съёмочной группе молодчики, в количестве нескольких десятков человек, продолжили дело украинских СМИ и стали отбирать у девушек видеокамеру и другие части профессиональной аппаратуры. Корреспондентки особенно не сопротивлялись, в результате чего не пострадали сами, однако всю аппаратуру злоумышленники разбили. «Вырвавшись из окружения», девушки сразу же обратились в милицию города Киева, однако на содействия правоохранителей всерьёз не рассчитывают.

Ранее обе корреспондентки уже оказывались жертвами беспредела со стороны киевских «активистов», причём Александра Ульянова, по меньшей мере, дважды. В ноябре журналистка вместе со своей коллегой Евгенией Змановской, стала жертвой несовершеннолетних радикалов, натравленных на девушек их украинскими коллегами из местных СМИ. А 1 января в ходе факельного шествия в Киеве по случаю дня рождения Степана Бандеры, уже в паре с Жанной Корпенко подверглась нападению прямо в прямом эфире собственного репортажа. Тогда бандеровцы также разбили видеокамеру и отняли у девушек мобильный телефон, по которому чуть позже не постеснялись пообщаться с позвонившими из России коллегами журналисток.          

Фото: РИА «Новости»    

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"