Популярное деньнеделя месяц
Архив материалов
Новости
30.11.2015 16:50

На региональных дорогах «Платона» не будет

В Государственной Думе заявили, что недавно прошедшая в СМИ информация о скором введении системы «Платон» на региональных дорогах в дополнение к федеральным трассам не соответствует действительности, сообщают российские СМИ.

«Появившиеся в СМИ заявления о том, что система взимания платы «Платон» может быть введена на региональных дорогах, не имеют отношения к действительности», – ответил на вопрос журналистов о возможности взимания платы за проезд на региональных дорогах председатель комитета Госдумы по транспорту Евгений Москвичев.  

Также он отметил, что такое предложение даже не рассматривалось в стенах российского парламента, и рассматриваться, по словам Москвичева, не будет. «Система «Платон» будет работать исключительно на федеральных трассах», – резюмировал депутат.

Напомним, что система взимания платы за проезд большегрузных автомобилей по федеральным трассам «Платон» заработала 15 ноября. Это вызвало массовые протесты дальнобойщиков. При этом не так давно калужский губернатор Анатолий Артамонов заявил, что «Платон» может быть введен и на региональных дорогах.

 
 
 
 

E-mail рассылка

Подпишитесь на E-mail рассылку от "Колокола России"